Новости

Эксперты выяснили, через какую соцсеть проще всего найти работу

70% респондентов пользуются соцсетями для поиска работы
Эксперты выяснили, через какую соцсеть проще всего найти работу
Эксперты выяснили, через какую соцсеть проще всего найти работу. Фото Pixabay

Россияне назвали "ВКонтакте" самой полезной в поисках работы среди соцсетей. Об этом говорится в итогах исследования трёх тысяч респондентов, проведённого сервисом "Работа.ру", передаёт РИА Новости.

По данным источника, самой эффектной для поиска работы социальной сетью является "ВКонтакте", на втором месте оказались "Одноклассники", а на третьем – Instagram. Четвёртое место занял Facebook. Уточняется, что пользователи расставляли все соцсети по эффективности.

Кроме того, 70% сообщили, что когда-либо использовали социальные сети для поиска работы. При этом 55% респондентов не считают поиск объявлений в соцсетях эффективным способом найти работу.

"В социальных сетях сегодня переизбыток информации, и редко кто-то несёт ответственность за её достоверность, поэтому многие соискатели в соцсетях часто сталкиваются с мошенниками. Мы рекомендуем искать работу только в проверенных группах, а также на страницах сервисов для поиска работы – мы регулярно публикуем подборки самых интересных предложений на рынке труда", – советует директор по маркетингу сервиса Ксения Курникова.

Она также посоветовала, в случае неуверенности в надёжности источника, стоит обезопасить себя до похода на собеседование и обязательно прочитать отзывы о компании в интернете.