Бывшая пресс-секретарь Приморского сафари-парка говорит, что никакой дружбы между козлом Тимуром и тигром Амуром, на самом деле, не было. Просто козла в первый раз по ошибке привели к сытому тигру, и Евгения Патановская решила сделать из этого пиар-акцию. С того момента тигра кормили очень плотно, чтобы у него не было желания нападать на козла.

Эта информация появилась в распоряжении Medialeaks, когда портал получил от девушки резюме. В нём была описана история козла и тигра и изложены все подробности развития истории. Патановская утверждает, что не собиралась становиться звездой благодаря этой истории, но также не хотела, чтобы директор парка присвоил все заслуги себе.

"Директор Дмитрий Мезенцев некорректно повёл себя, выдавая мою идею за свою — собственно, я и не старалась выйти на первый план в этой истории, но он неадекватно стал реагировать на моё присутствие в парке. Когда я ушла, Амур поломал Тимуру хребет, так, что сейчас козлика прооперировали, - цитирует слова Патановской Medialeaks. - Тигр Амур просто не стал есть козла Тимура, так как был не голоден. Поскольку он не стал его есть, я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не стал есть Тимура. Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это "дружбой" тигра и козла, хотя просто тигр был накормлен, а, как известно,тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов".

Сотрудники портала связались с Патановской, чтобы уточнить, является ли приведённая ею в резюме информация правдой. Левушка подтвердила свои слова.

В конце весны тигр Амур дал оплеуху козлу Тимуру, который постоянно к нему приставал. Из-за этого животное было доставлено к московским ветеринарам. Они залечили все его раны.

Козёл Тимур готовится к возвращению домой после выписки из московской ветклиники

Напомним, что в прошлом году история про дружбу Тимура и Амура стало одной из главных историй года. О животных даже были написаны детские книжки.