Следователи устанавливают все обстоятельства жестокой расправы в одном из домов в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области. Утром 24 апреля в доме были найдены тела троих убитых мужчин и троих женщин.

"Девочка 2009 года доставлена в больницу в тяжёлом состоянии", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Самарской области.

Один из убитых мужчин - бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Остальные погибшие - члены его семьи. У семилетней девочки, которая доставлена в больницу в тяжёлом состоянии, тупая травма живота и закрытая черепно-мозговая травма и перелом костей основания черепа. По данным одного из местных СМИ, не исключено, что мужчину и его родственников забили насмерть битами. Рассматриваются все версии случившегося. Также портал 63.ru уточняет, что среди погибших Андрей Гошт, его мать и отец, его родной брат, жена брата. Девочка, получившая серьёзные травмы, приходится племянницей погибшего полицейского.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которую лично возглавил руководитель регионального управления СКР Валерий Самодайкин.

Следственными органами СК РФ по Самарской области по факту убийства шестерых человек и тяжёлого травмирования семилетней девочки возбудило несколько уголовных дел - по ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство).

"По распоряжению председателя СК РФ Александра Бастрыкина уголовное дело передано для расследования в главное следственное управление СК РФ", - говорится в сообщении пресс-службы следкома.