Российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал Олимпийских игр в плавании на дистанции 200 метров брассом. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

По итогам двух полуфиналов россиянка заняла шестое место, её результат 2 минуты 22,52 секунды.

Лучшее время показала австралийка Тейлор Маккеон, она преодолела дистанцию за 2 минуты 21,69 секунды. На втором месте пловчиха из Японии Риэ Канэто, её результат 2 минуты 22,11 секунды. На третьей строчке британская спортсменка Молли Реншоу, она проплыла 200 метров за 2 минуты 22,33 секунды.

Ещё одна российская пловчиха Софья Андреева, которая также принимала участие в заплывах, заняла 15-ое место с результатом 2 минуты 25,90 секунды и не попала в финал Олимпийский игр в плавании на дистанции 200 метров брассом.

Финал соревнований состоится уже завтра 12 августа.

Напомним, что ранее Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на стометровке брассом, уступив лишь американской пловчихе Лилии Кинг.