Фильм "Крым. Путь на Родину" показался неубедительным представителю Госдепа США Джен Псаки. Об этом она заявила в ходе регулярного брифинга, сообщает REGNUM.

- То, что мы видели, согласуется с лукавым подходом, связанным с отрицанием Россией причастности к событиям на востоке Украины, — сказала она, оговорившись, что видела лишь выдержки из фильма и не может рассуждать о контексте.

Напомним, что ранее, 8 марта, на телеканале "Россия-1" были показаны фрагменты фильма "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова. Сюжет фильма рассказывает о причинах присоединения Крыма к территории России, в нём также приводятся пояснения президента РФ Владимира Путина.

- Мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы под каток националистов, — заявил президент, комментируя фильм "Крым. Путь на Родину". Он также подчеркнул, что целью Москвы была не "аннексия" Крыма, а предоставление его жителям возможности "выразить своё мнение по поводу того, как они хотят жить дальше".

Заметим, что по итогам референдума о статусе Крыма 16 марта 2014 года 96,77% проголосовавших высказались за вхождение полуострова в состав РФ. Явка превысила 83%.

Точная дата и время показа фильма не названы. Бегущая строка сообщила, что это случится скоро.

Если вы не успели посмотреть фрагмент видео фильма "Крым. Путь на Родину", смотрите его здесь: