Жительница города Каменск-Уральский несколько километров протащила по дороге на фаркопе своего автомобиля двухлетнюю девочку. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, по предварительным данным, девочка зацепилась за фаркоп капюшоном куртки, чего не заметила ее тетя, которая сидела за рулем автомобиля. В результате она протащила племянницу по нескольким улицам, пока не остановилась на красный сигнал светофора.

Только через несколько километров ребенку помогли прохожие – когда женщина притормозила на светофоре. Девочку госпитализировали с ушибами, ссадинами и подозрением на сотрясение мозга.

Позднее выяснилось, что потерпевшая и ее восьмилетний брат пытались догнать машину, на которой уезжали их тетя, дядя и бабушка. Когда девочка зацепилась, ее брат пытался помочь, привлекая внимание пассажиров машины, но его никто не увидел. 

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что водителя привлекли к административной ответственности, также наказана и мать девочки, которая оставила ее без присмотра.