О ходе восстановительных работ на станции Сходня сообщили представители ОЖД. Движение поездов между Москвой и Петербургом восстанавливают после происшествия с хищением кабелей.

"По состоянию на 13:00 (мск) железнодорожники завершили частичное восстановление работы устройств инфраструктуры на станции Сходня, поврежденных в ходе незаконного вмешательства сторонних лиц", - сообщили в пресс-службе компании, - "Произведено восстановление 6 кабелей из 17 поврежденных, а также в полном объеме восстановлена работоспособность системы автоблокировки. В настоящее время стабилизировано движение по двум главным путям".

Напомним, что 28 июня на станции Сходня Октябрьской железной дороги было обнаружено хищение из кабельного колодца 17 кабелей СЦБ суммарной длиной более 1500 метров.

В результате произошел сбой в движении более 30 поездов дальнего следования, 9 высокоскоростных поездов «Сапсан», также был нарушен график движения пригородных поездов Ленинградского направления ОЖД.

Железнодорожники продолжают восстановительные работы и предпринимают все необходимые меры для полного восстановления работоспособности инфраструктуры и нормализации графика движения.