Жители северного города Дудинка в Красноярском крае продолжают вести неравный бой с холодами: температура воздуха за окном несколько дней назад остановилась на отметке в минус 40, а отопление в ряде домов после аварии на линии электропередач ещё так и не появилось. Сейчас в Дудинке уже теплее, но ситуация остаётся напряжённой.  

Авария произошла в ночь с 13-го на 14-е января, обрыв проводов ЛЭП случился из-за сильного ветра. Почти сразу же из строя вышла котельная, которая отвечает за тепло во всём городе. 14 января в СМИ появились сообщения, что котельную быстро починили, она работает на полную мощность.

Однако тепла в домах нет до сих пор. Как и электричества. Вот что сообщают пользователи социальных сетей.

- Родственники измерили температуру воздуха в своей квартире сегодня(17.01) - температура минус 4 градуса!! для сравнения температура в холодильнике +5!! Минус 4 в квартирах жителей города уже почти неделю с 13.01! Когда произошла авария, - пишет пользователь Настя Штыка, (запись от 18 января).

Как выглядит Дудинка глазами пользователей Instagram можно увидеть ниже.

#alexhsub #cold #winter #dudinka #чс #дудинка #лед / прям разрушительное искусство ?

Фото опубликовано Alexander Bushlya (@alex_hsub)

Впрочем, местные предприятия готовы оказать горожанам помощь. Так, "Дудинский спортивный комплекс" предлагает горожанам, столкнувшимся с коммунальными проблемами, бесплатно воспользоваться услугами душевых кабин.

Городские власти продолжают бороться с проблемами. Как сообщается на официальном сайте города Дудинка, по состоянию на 12:00 20 января аварийно-восстановительные работы ведутся в 23-х жилых домах. Работы проводятся в круглосуточном режиме.