Новости

Долой лень: пять бесплатных приложений для занятий спортом и йогой дома

Metro испытало каждое приложение
Долой лень: пять бесплатных приложений для занятий спортом и йогой дома
Долой лень: Пять бесплатных приложения для занятий спортом и йогой дома. Фото Pixabay
Долой лень: Пять бесплатных приложения для занятий спортом и йогой дома. Фото Pixabay
Pumatrac. Фото скриншот: Pumatrac, "Metro"
30 дней фитнеса. Фото скриншот: 30 дней фитнеса, "Metro"
Nike Training Club. Фото скриншот: Nike Training Club, "Metro"
Yogaclub. Фото скриншот: Yogaclub, "Metro"
Yogaforbeginners. Фото скриншот: Yogaforbeginners, "Metro"
Долой лень: Пять бесплатных приложения для занятий спортом и йогой дома. Фото Pixabay1/6

Самоизоляция продолжается, и если вы не знаете, чем ещё заняться дома, то можно посвятить себя спорту или снять стресс с помощью йоги. Чтобы помочь вам в этом, мы протестировали несколько бесплатных мобильных приложений и сделали подборку лучших. Тренируйтесь вместе с нами!

1. Nike Training Club

Приложение для удобного занятия спортом. Доступно для скачивания бесплатно, но есть платный контент, который не обязательно покупать. Для того, чтобы начать тренироваться, необходимо пройти несложную регистрацию, ввести свои параметры и выбрать цель – стройность, тонус или сила. Каждая тренировка состоит из нескольких упражнений различного вида, которые сопровождаются пошаговыми инструкциями с фотографиями и видеороликами. 

Наше мнение: Удобное приложение, в котором есть большой выбор тренировок на любой уровень подготовки. Есть упражнения, для которых понадобятся снаряжения, например, гантели. Если у вас их нет, можно выбрать другой вариант тренировки. 
В приложении также есть возможность разработать свою программу с учётом конечной цели и параметров на каждый день. Интерфейс простой – каждый без труда разберётся.
Nike Training Club.
скриншот: Nike Training Club, "Metro"
Nike Training Club.

2. 30 дней фитнеса

Это приложение сделано в виде челленджа – у вас есть 30 дней, чтобы подтянуть своё тело. И это вполне осуществимо. Для начала, как и полагается, вы указываете нужную цель, возраст, рост и вес и сколько раз в неделю вы обычно занимаетесь спортом. Есть три режима: новичок, промежуточный и продвинутый. Для выполнения упражнений не нужны никакие снаряжения – только сила воли и коврик.

Наше мнение: Это приложение – ваш онлайн-тренер. Оно составляет программу тренировок с учётом всех ваших пожеланий на каждый день. В программу также добавлены дни, когда вам необходимо отдохнуть, чтобы не перегружаться. Кроме того, можно следить за сброшенными калориями и прогрессом. Приложение лёгкое и удобное в использовании.
30 дней фитнеса.
скриншот: 30 дней фитнеса, "Metro"
30 дней фитнеса.

3. Pumatrac

Приложение для эффективных тренировок, в котором доступны многие виды спорта: силовые тренировки, пилатес, балет, бокс, йога. Всё, что необходимо сделать – пройти несложную регистрацию, ввести свои физические параметры и определиться с целью и направлением.

Наше мнение: Ещё одно качественное приложение. Большой выбор тренировок на любой уровень подготовки. Каждое упражнение сопровождается видео для соблюдения правильной техники выполнения. Также любую понравившуюся тренировку можно добавлять в категорию “избранное”, чтобы не потерять её. 
Pumatrac.
скриншот: Pumatrac, "Metro"
Pumatrac.

4. Yogaclub

Приложение даёт доступ к бесплатным видеоурокам  и схемам упражнений по йоге. Большой комплекс занятий предназначен как для новичков, так и для тех, кто уже профи в этом деле. При регистрации указываются физические параметры и уровень подготовки. 

Наше мнение: Очень удобное и понятное приложение для любителей йоги. Есть несколько категорий: йога для беременных, при варикозе, йога для пожилых, йога для гибкого тела, упражнения для облегчения головной боли, йога для тех, у кого диабет, депрессия, повышенное или пониженное давление и тд. Также можно выбрать время тренировки – от 10 до 90 минут. Под каждой серией уроков есть подробное описание положительных эффектов, а также противопоказания. Видеоуроки сопровождаются также приятной спокойной музыкой, что помогает расслабиться и сконцентрироваться на выполнении асан.
Yogaclub.
скриншот: Yogaclub, "Metro"
Yogaclub.

5. Yogaforbeginners

Более простое приложение для занятий йогой, чем предыдущее, однако отлично подойдёт для новичков. После регистрации, вам предлагается выбрать уровень тренировок: введение в Виньясу, в Хатху или в Ресторативную йогу. К каждому уровню есть объяснение. Далее вы выбираете время тренировки, после чего можно начинать постигать дзен. 

Наше мнение: довольно примитивный интерфейс, но простой в использовании. Самому выбирать тренировку нельзя – она включена в выбор направления и времени занятия. Видеоуроки очень подробные – даётся детальная инструкция по выполнению асан и дыханию. Ролик в HD-качестве сопровождается музыкой, громкость которой можно регулировать – очень удобно. 
Yogaforbeginners.
скриншот: Yogaforbeginners, "Metro"
Yogaforbeginners.