Догхантеры 20 января 2015 года объявили днём зачистки от собак – такая информация распространяется в соцсетях в течение последних нескольких дней. Сообщение ничем не подтверждено, однако сеет панику среди владельцев собак и порождает разнообразные мифы о страшных ядах, которые убивают, даже если их просто вдохнуть. Появляются даже сообщения о том, что яды поражают не только любопытных собак, но и маленьких детей. Предупреждения об атаке догхантеров появляются не только в профильных сообществах добровольцев-зоозащитников, – неравнодушных к собакам граждан в рунете неожиданно много.

20 января 2015 года догхантеры по всей стране пообещали начать массовую охоту. По данным авторов распространённого по соцсетям сообщения, отраву могут раскидать в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек, и даже на детских площадках. Зоозащитники советуют собаководам запастись средствами первой помощи для своих подопечных. Как правило, в приманках, которые разбрасывают догхантеры, содержится отравляющее вещество изониазид. От него существует противоядие.

– В течение 10–15 минут нужно вколоть животному 20 кубов витамина В6 (пиридоксина), и бежать в ветеринарку. Тогда будет шанс спасти его.  Если спасти его не дай бог не удалось, несите её на экспертизу и обращайтесь в полицию. Причём, если собака бездомная, представить её стоит как свою собственность, иначе заниматься этим преступлением никто не будет. – рассказала Metro Светлана Сафонова, заместитель директора фонда помощи животным "Дарящие надежду. 

Накануне в одном из профильных сообществ, посвящённых защите прав владельцев собак, появилось сообщение о так называемом "розовом снеге". Автор призывает "собачников" не поддаваться панике и не верить информации о том, что розовые пятна на снегу – следы изониазида.

– Прекратите эту массовую истерию!!!!!!! Розовый снег – это растворенный перманганат калия (марганцовка). – сообщает автор поста. – Следите за своими питомцами, отучайте их подбирать с земли и приучайте гулять в наморднике! Ведь в любом отравлении виноват не догхантер и не сварливая бабка, которой мешают собаки, а ВЫ. ВЫ не доследили, ВЫ не подумали, ВЫ не уберегли.

Атака догхантеров 20 января 2015 года в Новосибирске не состоится: по словам убийц, акция якобы прошла неделей раньше. В письме, которое пришло в редакцию инитернет-ресурса Сибкрай, догхантеры сняли с себя ответственность за готовящуюся массовую травлю животных. Они заявили, что не разбрасывают отравленную приманку на землю, а лично скармливают яд исключительно бродячим собакам.