Сегодня, 28 августа, глава правительства РФ Дмитрий Медведев в своих аккаунтах в социальных сетях — в Facebook и в "ВКонтакте" - выложил фотографию пропавшего на Украине фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости".

- Работа военного журналиста — крайне опасна. Её цель — запечатлеть как самые страшные моменты, так и высочайшие проявления человеческого духа. Донести людям правду о событиях, — написал Медведев под фотографией.

Стоит заметить, что ранее, на открытии экспозиции "Взгляни в глаза войны" в выставочном центре "Новый манеж", глава российского правительства выразил обеспокоенность в связи с пропажей на Украине Стенина. Медведев подчеркнул, что "мы все переживаем за фотокорреспондента агентства "Россия сегодня" Андрея Стенина, который пропал на Украине, и надеемся, что он вернётся домой".

Напомним, что Андрей Стенин перестал выходить на связь 5 августа. По информации источников, он мог быт задержан украинскими силовиками. Однако Киев информацию о российском журналисте подтвердил лишь 12 августа, заявив, что Стенин арестован украинскими спецслужбами по подозрению в "пособничестве террористам".

Позже советник МВД Украины Антон Геращенко уточнил, что точной информации о задержании и аресте Стенина нет.

Судьба российского журналиста до сих пор неизвестна.