Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что вероятность совершения теракта не исключается в качестве причины крушения аэробуса А321 в Египте, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью "РГ", которое будет опубликовано 11 ноября.

"Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло", - цитирует слова премьера агентство.

Также он добавил, что расследование обстоятельств и причин катастрофы "всё ещё идет".

Кроме того, сообщается, что в своём интервью Дмитрий Медведев затронул вопросы эвакуации российских граждан с территории Египта.

По его словам, власти РФ рассчитывают вывезти граждан России, отдыхающих в Египте, за две недели.

"Думаю, что мы сможем основную часть наших отдыхающих вывезти за ближайшие две недели, потому что это совпадает и с календарными сроками их пребывания на территории республики Египет, но, если потребуется, естественно, и дальше будем отправлять туда самолёты, для того, чтобы их вывозить", - цитирует слова премьера агентство.

Дмитрий Медведев напомнил, что багаж будет и дальше доставляться отдельно, так как "его транспортировка связана с повышенной опасностью".

"Мы прекрасно понимаем, что свойства багажа таковы, что контроля над ним не всегда достаточно, и поэтому был принято не очень приятное, но, тем не менее, решение: всё-таки багаж транспортировать отдельно", - приводит заявление Медведева ТАСС.