Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский записал видеообращение к своим поклонникам. В нём артист поблагодарил всех, кто поддерживал и молился за него, пока артист боролся со страшной болезнью – раком головного мозга.

Видео он разместил на своей странице в Facebook.

- Я хотел бы сказать вам, что с нетерпением жду нашей встречи в США. 17 февраля состоится мой первый концерт в нью-йоркском концертном зале Карнеги-холл. А затем я буду выступать в Чикаго и Торонто. Я очень жду этого момента, приходите, чтобы увидеться со мной. Ещё я хочу выразить вам благодарность за поддержку, за ваши добрые мысли и позитивные вибрации, я их чувствую. Я чувствую себя гораздо лучше, спасибо вам большое, до скорой встречи! - сказал Дмитрий. 

Напомним, о том, что Дмитрий Хворостовский болен раком стало известно прошлым летом. Эта новость потрясла поклонников легендарного оперного певца во всём мире.

Но артист не сдался и принялся героически сражаться со смертельным недугом. Он прошёл курс лучевой и химиотерапии в одной из лучших клиник Лондона (там же обслуживается королевская семья).

На сегодняшний день известно, что Дмитрий Хворостовский успешно преодолел очередной этап лечения от рака и даже вернулся на сцену. Его рабочий график вновь расписан по дням, а скоро начнётся большой гастрольный тур.

Впереди оперного певца ожидает ещё один курс лечения, который запланирован на первую половину февраля.