Новости

Диана Арбенина дебютирует как актриса

На ТВ стартовал новый сезон сериала "Гадалка"
Диана Арбенина дебютирует как актриса
Сюжет сериала "Гадалка. Новые серии" стал более динамичным. Фото Продюсерский центр «ГОРАД», предоставлены Пресс-службой Первого канала.
Сюжет сериала "Гадалка. Новые серии" стал более динамичным. Фото Продюсерский центр «ГОРАД», предоставлены Пресс-службой Первого канала.
Диана Арбенина настраивается на съемки. Фото Продюсерский центр «ГОРАД», предоставлены Пресс-службой Первого канала.
Диана Арбенина настраивается на съемки. Фото Продюсерский центр «ГОРАД», предоставлены Пресс-службой Первого канала.
Сюжет сериала "Гадалка. Новые серии" стал более динамичным. Фото Продюсерский центр «ГОРАД», предоставлены Пресс-службой Первого канала.1/3

К исполнителям главных ролей Михаилу Пореченкову и Екатерине Олькиной присоединились новые актёры, среди которых есть певица и музыкант Диана Арбенина. Metro узнало у неё, как ей дался дебют на съёмочной площадке.

В продолжении мистического детектива о необычном тандеме экстрасенса Люси Некрасовой (Екатерина Олькина) и майора полиции Алексея Потапова (Михаил Пореченков), которые вместе расследуют самые запутанные дела, Диане Арбениной досталась роль эдакой "девушки с татуировкой дракона". Её героиня в одной из серий оказывается подозреваемой в деле об убийстве.

Моя героиня Элина Байбакова – непростая, запутавшаяся. Она в какой-то степени мне симпатична, ведь это энергичная, импульсивная и спортивная женщина. А мне эти качества нравятся, – рассказала рок-звезда. – Во время расследования, в котором она оказывается одной из главных подозреваемых, её практически припирают к стенке, а вот "расколется" она или нет и как будет выпутываться из сложившейся ситуации, это уже увидите в сериале.
Сюжет сериала "Гадалка. Новые серии" стал более динамичным.
Продюсерский центр "ГОРАД", предоставлены Пресс-службой Первого канала.
Сюжет сериала "Гадалка. Новые серии" стал более динамичным.

По словам Арбениной, она благодарна продюсерам за предложение сыграть именно такую роль.

– Сыграть, например, саму гадалку я даже при желании не сумела бы, – уверяет лидер группы "Ночные Снайперы". – На съёмках все понимали, что я не профессиональная актриса и быть ею не пытаюсь, но при этом делаю всё, что могу. Коллеги, думаю, меня уважают за песни, которые я пишу, и этого достаточно. Темп съёмок я старалась поддерживать, ни в одном съёмочном дне, что называется, "не сгорела", ведь в кино, в отличие от концерта или театра, сам процесс подготовки – бесконечных перестановок, дублей – занимает так много времени и сил, что я преклоняюсь перед актёрами, способными включаться на раз-два и не перегорать за смену. Но мне максимально шли навстречу по организации, и, конечно, партнёры по съёмкам выручали, прекрасно понимая, что я не на своей территории, но я поступила бы точно так же, если бы, например, Михаил Пореченков захотел бы спеть со мной в концерте. Я сделала бы всё от меня возможное, чтобы у него получилось. В этом мы очень похожи, я чувствую это творческое братство.

Ради роли Диане Арбениной не пришлось внешне как-то кардинально себя менять. Татуировки, которые зрители увидят на экране, певица сделала сама. Например, стилизованное изображение двух волков и солнца на правой стороне шеи появилось ещё в 2016 году. Это Сколль и Хати – персонажи скандинавской мифологии, пытающиеся пожрать солнце.

По словам Арбениной, сериал она обязательно посмотрит вместе с детьми. 11-летние Артём и Марта в один из съёмочных дней приезжали на площадку и с большим любопытством отнеслись к актёрскому дебюту мамы.

– Кстати, они тоже пробовали себя в качестве актёров – в мюзикле "Поколение Маугли", который ставит Костя Хабенский, а он очень серьёзный наставник.
виктория мельникова

Сюжет
Сюжет сериала "Гадалка. Новые серии" стал более динамичным, ведь в отличие от первого сезона, где расследование одного происшествия длилось по две серии, здесь новое дело появляется в каждой из 16 серий. Главная героиня научилась управлять своим даром и даже почти поняла, как сделать так, чтобы быть вместе с Потаповым.