Новости

Девушку, пропавшую после продажи машины в Екатеринбурге, нашли мёртвой

Трёх подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной задержали
Девушку, пропавшую после продажи машины в Екатеринбурге, нашли мёртвой
Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Фото Василий Кузьмичёнок

Жительницу Екатеринбурга Ксению Каторгину, пропавшую 10 октября при попытке продавать авто, нашли мёртвой. Об этом сообщает местный портал Е1, ссылаясь на начальника поискового отряда "Прорыв".

– Ксения Каторгина найдена, погибла, – сказала изданию Наталия Волкова. – Приносим свои искренние соболезнования родным и близким. Всем огромное спасибо за помощь в поиске.

В региональных главках МВД и Следственного комитета от комментариев по делу пока воздерживаются. Обещали предоставить всю информацию позже.

Как сообщает Znak.com, останки девушки были найдены в Орджоникидзевском районе. По данным издания, ранее оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области задержали трёх подозреваемых в убийстве девушки. Якобы двое из них цыгане, один - уроженец Таджикистана. После допроса задержанные начали давать показания и рассказали, где спрятано тело.

Ксения Каторгина пропала после того, как уехала на Уралмаш, чтобы встретиться с потенциальным покупателем своей Audi. “Ксюше позвонила девушка. Якобы беременная и у неё токсикоз, попросила подъехать, – рассказала подруга Каторгиной Ольга. – Ксюша, видимо, вошла в положение и поехала”. Со встречи Ксения не вернулась, вечером 11 октября машину нашли в Челябинске у перекупщиков. Как рассказал коллега покупателя, на сделку приехали цыгане с девушкой, очень похожей на Каторгину, у них был её паспорт, права и все документы на машину.

У Ксении осталась 9-летняя дочь.