На "Открытие-Арене" - новом стадионе для футболистов московского "Спартака" и болельщиков клуба - праздник практически не прекращается. Очередной повод не заставил себя долго ждать: свои двери для посетители гостеприимно распахнул клубный магазин "Red White Store". Магазин гармонично и даже удачно "вмонтирован" прямо в стадион, в нём собрана продукция компании "Nike": от футболок до чехлов для телефонов. Говоря короче: выбор у фаната есть.

"На огонёк" в магазин успели заглянуть и сами спартаковцы. Великолепная тройка состояла из нападающего Юры Мовсисяна, полузащитника Дениса Давыдова и защитника Сергея Паршивлюка. Последний, кстати, выделялся экстравагантными кроссовками, которые тут же привлекли внимание публики и на несколько минут даже отвлекли от презентации.

Впрочем, игроки "красно-белых" всё же выиграли конкуренцию у кроссовок и ответили на все заданные журналистами вопросы. К примеру, "акулы пера" попросили Паршивлюка прокомментировать слова президента клуба Леонида Федуна о том, что Денис Давыдов - будущий Лео Месси.

- Давыдову пока до аргентинца очень далеко, – отметил Паршивлюк. - Но он очень талантливый парень, удачно играет за вторую команду "Спартака" и мы постараемся сделать всё от себя зависящее, чтобы Давыдов вырос, закрепился в основе и показывал хороший футбол. Мы поддерживаем слова своего президента.

Паршивлюк добавил, что после перерыва на матчи сборных чувствует себя хорошо и готовится к следующей игре в составе "Спартака". Магазин экс-капитану "красно-белых" понравился, одлнако он высказал своё пожелание на будущее.

- Я был во многих крупных фан-шопах в Европе и, например, в Барселоне можно купить футболку для трёхмесячного ребёнка. Очень здорово, если такая возможность будет и у нас, - отметил Паршивлюк.

Спросили Паршивлюка и об игроке "Зенита" Андрее Аршавине. По информации некоторых СМИ, Аршавин сейчас недоволен своим положением в питерской команде и, вполне возможно, переберётся в другой клуб.
- Я советую всем наносить на футболки фамилию Мовсисян, кстати. Получит ли Аршавин десятый номер? Нет. Десятка в команде уже занята Мовсисяном. Поэтому, шансов у него никаких, - с улыбкой на лице рассказал Сергей.

Паршивлюк добавил, что в предстоящем поединке с саранской "Мордовией", который состоится на "Открытие-Арене" 23 ноября, "Спартак" планирует играть "в свой футбол" и дейстовать первым номером.

Счастливый обладатель "десятки" Мовсисян поддержал слова одноклубника по поводу Давыдова и заявил, что "Спартак" сейчас точно выше любой команды из США (на старте карьеры Мовсисян выступал за американские команды "Канзас-Сити Уизардс" и "Реал Солт-Лейк).

- В США футбол - относительно новый вид спорта. В Америке люди тоже приходят смотреть футбол и наслаждаться игрой, но в России болельщики идут смотреть именно на "Спартак" и поддерживают свою команду изо всех сил. У нашей команды очень богатая история и это здорово.