Депутат российской Госдума Александр Сидякин рассказал, что во время его загородного пикника, который проходил в Тверской области, на мужчину напали "отморозки из хулиганских побуждений"; инцидент произошел 21 мая 2016 года.

Как сообщил Александр Сидякин на своей странице в сети "ВКонтакте", он отдыхал вместе с детьми на берегу Волги в Тверской области.

– Со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство. Возбуждено уголовное дело", - написал парламентарий на своей странице.

Кроме того, он сообщил, что по факту происшествия было возбуждено дело по статьям "Хулиганство" и "Грабеж". Деталей произошедшего он сообщать не стал, отметив лишь, что инцидент не связан с депутатской или политической деятельностью.

Как считает Сидякин, нападавшие были пьяны либо в состоянии наркотического опьянения. Молодые люди вели себя агрессивно и начали словесную перепалку, закончившуюся дракой, в ходе которой у депутата украли iPhone 6.

Полицейские, вызванные на место происшествия, прибыли туда спустя час после конфликта, когда группа напавших уже успела скрыться с места происшествия.

Напомним, ранее депутат Александр Сидякин попадал в поле зрения СМИ, когда ездили в Антарктиду, где он и его коллега, депутат Савченко, приняли участие в восхождение на гору Винсон. 14 января 2015 года в СМИ распространились сообщения, что с депутатами пропала связь. Позднее организаторы их тура пояснили, что с парламентариями всё в порядке.