Новости

Депутат рассказал, зачем наказывать мужчин за измену

Законопроект не распространяется на женщин
Депутат рассказал, зачем наказывать мужчин за измену
Наказание предлагают закрепить на законодательном уровне. Фото Getty

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил закрепить на законодательном уровне наказание для мужчин, изменившим своим жёнам.

Корреспондент Metro поговорил с автором идеи и выяснил, зачем нужен такой закон, и почему он касается только мужчин.

– Госдума путём внесения законопроекта о запрете мата уже влезла, или нет – стала регулировать внутрисемейные отношения! Естественным и логичным продолжением может стать регулирование личных сексуальных или адюльтерных отношений. В судебной практике подразумевается только два пути решения по супружеской измене. Первый путь – прощение, второй – это развод. Статистику по разводам все знают. – А так как политика государства направлена на то, чтобы укрепить семью, увеличить количество детей в семье, увеличить рождаемость, то вполне может быть такое решение, как наказание за супружескую измену. Оно, возможно, удовлетворит одного из супругов и не производит развода, то есть распада семьи.

Вы это серьёзно говорите?

– Я говорю эти слова с чрезвычайно серьёзным лицом!

Почему идея наказания за измену касается только женщин?

– Я лично абсолютно всем женщинам доверяю. И их люблю и их права защищаю. А если мужчинам кажется, что моя идея нарушает их права, пусть найдут себе другого депутата, который напишет свои поправки в мой законопроект!

Мы следим за вашими инициативами, и кажется, что вы идёте по пути Милонова, который пришёл в Думу на волне резонансных предложений…

– Не знаю почему у вас такая ассоциация с Милоновым… Кроме того, что мы работали в одном регионе. Сегодняшняя система работы со СМИ и в соцсетях такова, что сначала ты должен выдать резонансную идею (в противном случае СМИ её не подхватывают). А эта резонансная идея мало того, что должна в себе нести здравые мысли, должна быть обоснована и реализована. Наш совместный с Милоновым закон по соцсетям – о регистрации после 14 лет – он в конечном итоге реализовался в указ президента о деанонимизации (отказ от анонимности).

Напомним, что 11 мая президент подписал Указ, утверждающий "Стратегию развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы”. Один из пунктов – “разработка мер, исключающих анонимность российских пользователей глобальной сети" .