Председатель Центрального Избиркома России Владимир Чуров, известный своими экстравагантными заявлениями в СМИ, рассказал в эфире "Русской Службы Новостей", что не переживает из-за падения рубля, потому что носит дешевые костюмы и скромен в питании.

"У меня все костюмы российские, один белорусский. У меня нет костюмов дороже трёх тысяч рублей. У меня стандартная фигура, мне легко купить костюм, его не надо подгонять", – сказал Чуров.

Диета главы ЦИК также не отличается дороговизной. "У меня обед типичный: полбанки балтийской кильки в томате – это моё любимое блюдо, половинка ломтика белого хлеба, овощной супчик, чай. При таком рационе можно не очень переживать о падении рубля", – заявил он.

Диетологи отмечают, что кильку в банке не стоит есть чаще чем раз в две неделю.

– Ежедневное употребление кильки чревато отложением солей и камнями в почках, а также проблемами с мочеполовой системой, – рассказала Metro диетолог Анжелика Дюваль. – Есть её не стоит чаще чем раз в две недели и употреблять её лучше в первой половине дня, иначе это грозит отёками и скоплениями лишней жидкости в организме.