Новости

Что стоит посмотреть на ТВ в Новый год

"Голубые огоньки", праздничные шоу и любимые фильмы
Что стоит посмотреть на ТВ в Новый год
Новогодний "огонёк" на канале "Россия 1". Фото Скриншот Youtube
Новогодний "огонёк" на канале "Россия 1". Фото Скриншот Youtube
Новогодний "огонёк" на канале "Россия 1". Фото Скриншот Youtube
Новогодний "огонёк" на канале "Россия 1". Фото Скриншот Youtube
Новогодний "огонёк" на канале "Россия 1". Фото Скриншот Youtube1/3

До Нового года осталось меньше недели, и многие уже определились с местом празднования. Однако вне зависимости от того, где вы отмечаете, ни одна новогодняя ночь не обходится без "голубых огоньков" со старыми песнями и любимыми артистами.

Мы сделали обзор самых интересных шоу и телепрограмм, которые будут в эфире в новогоднюю ночь и весь день 31 декабря.

Первый канал

Шоу "Новогодняя ночь на Первом" начнётся в 23:00 31 декабря и прервётся только на бой курантов. В этот раз зрители увидят лидеров голосования, проведённого в социальной сети "Одноклассники". Участников "огонька" выбирали полтора миллиона человек. "В результате к 30 лидерам онлайн-голосования мы добавим еще столько же не менее достойных, и именно этот боевой состав подарит стране праздничное настроение в ночь с 31 декабря 2017 на 1 января 2018!", - добавил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

Ещё одним нововведением Первого канала стал отказ от классического формата "огоньков", которые снимались в студиях и павильонах, - в этот раз съёмки пройдут на фоне знаменитых мест столицы, в том числе Красной площади и парка "Зарядье".Ведущими новогоднего шоу станут Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева.

Россия 1

На "России 1" 31 декабря в 21:55 стартует "Новогодний парад звёзд", ведущими которого станут Николай Басков и Филипп Киркоров. Юрий Стоянов в роли Дональда Трампа пообщается с президентом России, а Игорь Верник в образе Терезы Мэй, Юрий Аскаров в роли Эмманюэля Макрона и Ангела Меркель, сыгранная Юрием Стояновым, поздравят россиян с праздником.

После боя курантов в эфире начнётся "Голубой огонёк-2018". Его ведущими будут Андрей Малахов и Кристина Орбакайте, Николай Басков и Нонна Гришаева, Юрий Гальцев и Наталья Медведева. В этом году в новогоднем шоу будет рекордное количество выступлений - 80 номеров. Зрители увидят завсегдатаев “огоньков” Ларису Долину, Иосифа Кобзона, Филиппа Киркорова, Валерию, а также Полину Гагарину.

НТВ

В новогодний вечер НТВ предложит программу "Супер Новый Год", которая совместит выступления звёзд российской эстрады и детей-участников проектов "Ты супер!" и "Ты супер! Танцы". Ведущими новогоднего шоу на НТВ станут Вадим Такменев и Александр Олешко.

Традиционная "Дискотека 80-х" от Авторадио станет продолжением эфира.

СТС

Шоу "Новый год, дети и все-все-все!" начнётся 31 декабря в 22.00. Дмитрий Нагиев обратится к детям за помощью в организации новогоднего шоу: те, кто обычно ложится спать пораньше, станут режиссёрами, продюсерами и актёрами в новой праздничной программе. Помимо маленьких помощников зрителей порадуют знакомые лица: участники вокального шоу "Успех" и юмористы "Уральских пельменей", актёры их сериалов "Воронины" и "Молодёжка. Взрослая жизнь", а также ведущий фэшн-шоу "Успеть за 24 часа", стилист Александр Рогов.

ТНТ

В 21:30 30 декабря в эфире будет финал шоу "Танцы", на котором выступят все участники с лучшими номерами. Финалисты танцевального соревнования и поклонники программы узнают имя лучшего танцора страны, который получит три миллиона рублей.

В последний день года, 31 декабря в 18:00 будет показан спецвыпуск шоу "Где логика?", в котором Гарик Мартиросян и Семён Слепаков сразятся с Ольгой Бузовой и Ксенией Бородиной. В 19:00 в эфир выйдет праздничный выпуск юмористического шоу Comedy Woman. В 20:00 стартует "Импровизация", в которой примут участие L'ONE, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез и Павел Воля. В 21:00 начнётся программа “Студия СОЮЗ” с участием Гарика Харламова, Тимура Батрутдинова, Юлии Ахметовой и Сергея Жукова.

За час до наступления нового года начнётся музыкальный новогодний баттл Comedy Club Karaoke Star 2018. За первенство в поединке поборются команды Comedy Club, "Дома-2", "Импровизации", Comedy Woman, "Студии СОЮЗ", Stand Up, "Однажды в России" и "Универа". Судить участников будут Тимати, Сергей Светлаков и Михаил Галустян.

ТВ Центр

В 23:00 31 декабря шоу "Новый год в прямом эфире" начнёт трансляцию новогодних празднований на Поклонной горе. Помимо этого, зрители смогут увидеть, как отмечают Новый год в парке "Сокольники", на ВДНХ, в Парке Горького и на Тверской. В 23:30 с поздравлением к телезрителям обратится мэр Москвы Сергей Собянин.

Россия К

31 декабря в 19:15 канал покажет Юбилейный гала-концерт 40-го Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло. В 22:50 эфир продолжится программой "Новый год с Владимиром Спиваковым", в которой примут участие мировые оперные звёзды, артисты балета, актёры театра и кино и популярные исполнители. Выступления пройдут под аккомпанемент Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы".

РЕН ТВ

Марафон "Легенд Ретро Ретро FM" начнётся 31 декабря и продлится более суток, прерываясь только на новогоднее обращение президента России. Свои хиты исполнят такие звёзды мировой и отечественной сцены, как Томас Андерс, Boney M, Тото Кутуньо, Army Of Lovers, Валерий Леонтьев, Юрий Шатунов и другие.

Пятый канал

Уже с 12:00 31 декабря канал будет погружать зрителей в атмосферу того, как праздновали Новый год несколько десятилетий назад. Проект "Моя советская ирония судьбы" с Михаилом Боярским принесёт нотку ностальгии тем, кто застал времена, когда конфеты "Мишка на севере" и "Грильяж" можно было увидеть на столе только на Новый год, главным праздничным напитком было "Советское шампанское", а предновогодние прилавки ломились от ирисок и карамели. Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и другие артисты поделятся воспоминаниями и личными историями от первого лица в программе "Мой советский Новый год".

В 13:20 в программе "Воспитание по-советски" Вера Брежнева, Сергей Соловьев, Алёна Апина, Игорь Бутман и другие звёзды расскажут, каким же оно было в былые времена.

В течение дня зрителей также ждут программы "Работа по-советски", "Моя советская коммуналка", "Эстрада по-советски", а также любимые комедии.