Новости

Челябинская собака спела хит Шнурова о лабутенах

Той-терьер Чарли пролаял в такт знаменитой композиции группы "Ленинград"
Челябинская собака спела хит Шнурова о лабутенах
Лохматый певец. Фото Скриншот Youtube
Лохматый певец. Фото Скриншот Youtube
Лохматый певец. Фото Скриншот Youtube
Лохматый певец. Фото Скриншот Youtube
Подруга певца. Фото Скриншот Youtube
Лохматый певец. Фото Скриншот Youtube
Юрий и Чарли. Фото предоставил Юрий Мамонтов
Лохматый певец. Фото Скриншот Youtube1/6

Житель Челябинской области Юрий Мамонтов снял клип со своим той-терьером Чарли, в котором его домашний питомец перепевает знаменитый хит группировки "Ленинград".

– У меня есть маленькая звукозаписывающая студия, – рассказывает Юрий Metro. – Я могу певца сделать из любого человека, при помощи обработки – даже если он вообще в ноты не попадает. И вот подумал, почему бы собаку не записать?

Юрий выложил клип на Youtube, и ролик собрал уже 57 тысяч просмотров. Чарли гавкает и тявкает в различных тональностях, подражая мелодии клипа "Экспонат". Собака предстаёт перед зрителями в костюме и специальной обуви, которая, правда, не очень похожа на лабутены.

– Хотелось что-то позитивное, весёлое снять, – улыбается Юрий. – Почти неделю делал клип – монтаж, сценарий. Чарли не очень хотелось долго что-то делать, тем более в костюме. Но все звуки и ноты в клипе от Чарли. Он где нужно погавкивал, где нужно потявкивал. Открою маленький секрет – к клипу он в целом равнодушен, как и к любым быстрым композициям...

Видео с Чарли сопровождает адаптированный к собачьей жизни текст. Так, в песне присутствуют следующие слова: "Мы с Жучкою и Бимкой ходили в Мариинку послушать чисто Глинку, партер, туда-сюда. Там сразу, без заминки, в партере Мариинки все поняли блондинки – я главная звезда!"

Теперь в планах Юрия сделать новый клип с той-терьером – хозяин собаки попробует вместе со своим домашним питомцем исполнить песню "Мой ласковый и нежный зверь".

– Кстати, Чарли очень любит ещё и Григория Лепса. Когда включаю его песню "Я стану водопадом", Чарли бросает все дела и начинает подпевать. Но выбрал для первого клипа песню про лабутены – уж больно они популярны.