Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVI. Об этом он заявил сам в эфире телеканала.

"Подробности последуют позже. Сейчас я вникаю в суть процесса происходящего. Надеюсь, что мои способности и мои навыки пригодятся. Даже не надеюсь, а я в этом уверен", – заявил Шнуров. Занять эту должность ему предложил владелец RTVI.

Предполагается, что Шнуров "займется объединением миллионов русскоязычных людей во всем мире через общий культурный концепт". Он будет также занят созданием и продвижением неновостных продуктов телеканала, будет формировать общую креативную стратегию развития и сетку вещания.

Ранее стало известно, что Шнуров стал совладельцем в компании Тины Канделаки по производству ТВ-контента Carbon Production.

Сергей Шнуров – российский продюсер, рок-музыкант, киноактер, телеведущий, художник и общественный деятель. Лидер групп "Ленинград" и "Рубль". В 2016 году Сергей Шнуров по версии журнала GQ стал человеком и музыкантом года. 

Таким образом RTVI завершает реформирование команды топ-менеджеров. За информационную и общественно-политическую повестку продолжает отвечать Станислав Кучер. Ранее он отвечал за редакцию RTVI в Нью-Йорке.