В Брянске запертая в машине собака попыталась вызвать хозяина, стуча лапами по клаксону. Звуковые сигналы подействовали – мужчина вскоре вернулся из магазина к своему обеспокоенному питомцу.

Свидетелем забавного происшествия стал Никита Голышев.

– Проходя мимо небольшого продуктового магазина, увидели, как мужчина припарковал машину и зашёл за покупками, – говорит Никита Metro. – Как только двери магазина закрылись, в машине начал сигналить клаксон. Приглядевшись, мы увидели, что это пёс стал лапами на кнопку сигнала нажимать. А ещё пёсик подвывал в тон этим звукам. Со стороны выглядело очень смешно.

Хозяина не было буквально несколько минут, и, видимо, позывные пса подействовали – мужчина появился на улице с улыбкой и пригрозил своему псу пальцем.

– На это собака отреагировала радостным вилянием хвоста, – улыбается Никита. – И отпустила кнопку сигнала. После этого мужчина вместе со своим счастливым псом уехали, а мы до сих пор вспоминаем.

Оказалось, что хозяина пса зовут Владимир Шемяков, а саму собаку – Оскар.

– Я знаю хозяина собаки, – рассказала Metro жительница Брянска Татьяна Тарбастаева. – Он интеллигентный, порядочный человек, хорошо разбирается в ремонте машин. Его собаку зовут Оскар, они всегда вдвоём – и в машине, и под машиной. Оскар очень умный, думающий и сообразительный пёс.

Дочка Владимира Яна призналась, что вообще-то пёс постоянно стучит по клаксону, пытаясь вызвать хозяина – если он отсутствует. Она рассказала, что всё началось со случая, когда её отец припарковался в неположенном месте и оставил в машине собаку. Когда Владимир вернулся, возле машины стояли гаишники, которые потребовали документы. Внезапно Оскар стал сигналить – гаишники оценили это нарушение в 500 рублей. С тех пор собачка регулярно стучит по клаксону, когда хозяина нет.

Видео с псом в машине набирает всё больше просмотров. Оно было снято неподалёку от средней школы №28 Брянска. Меньше чем за сутки ролик посмотрели несколько десятков тысяч человек.