Писатель Дмитрий Быков чувствует себя прекрасно и планирует продолжить работу над романом.

"Мое здоровье вас совершенно не касается, но чувствую я себя совершенно прекрасно. Когда меня выпишут из больницы - тоже мое личное дело. Может быть, это кого-то огорчит, мне мучительно жаль разочаровывать этих людей, но я в полном порядке. Как говорил Булат Окуджава - всем не угодишь. Так что поживем, поработаем.

Я уже вернулся к работе, в четверг у меня выйдет ещё одна колонка. Я работать и не переставал, я трудоголик. Моя личная жизнь таинственна, половая тоже. Ни о физиологии, ни о здоровье я рассказать не могу. А вот о творческих планах могу. Я работаю над романом, очень хорошим, просто сенсация. Я ещё до декабря буду его писать, но он будет офигенный, очень неожиданный", - заявил Быков АГН "Москва".

В середине апреля Быкова госпитализировали в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт, этот диагноз не был подтверждён. Состояние писателя оценивалось как тяжёлое, он был введен в медикаментозную кому.

Вечером 18 апреля писателя частным бортом доставили на лечение в Москву, 21 апреля он пришел в сознание и сообщил, что намерен в ближайшее время приступить к работе.