Как сообщает «Интерфакс», первой в масс-старте стала финка Кайса Мякяряйнен. На дистанцию 12,5 км ей потребовалось 34 минуты 40,2 секунды. Спортсменка допустила всего один неточный выстрел.

Второй финишировала представительница Чехии Габриэла Соукалова. От лидера гонки она отстала всего на 11,8 секунды. Отстрелялась чешка точно - ни одного промаха.

Россиянка Ольга Подчуфарова также не допустила ни одного неточного выстрела. Финишную черту она пересекла через 27,7 секунды после того, как завершила гонку Мякяряйнен.

Бронзовая медаль стала первым личным трофеем спортсменки на этапах КМ. Ранее она дважды занимала четвертое место на этапе в Австрии.

Отметим, что в масс-старте 20 декабря принимала участие еще одна российская спортсменка Дарья Виролайнен. Она смогла показать только 26-й результат.