Белгородский врач, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности пациенту, полностью оплатил все расходы на похороны и поминки своей жертвы, сообщают РИА Новости со ссылкой на адвоката медика Сергей Кривородько. По словам Кривородько, его подзащитный искренне раскаивается в связи с произошедшим и до сих пор не может понять, как такое могло произойти.

Адвокат утверждает, что он выплатил гражданской жене погибшего 90 тыс. рублей.

"Он сам в ту же ночь, когда была сожительница (погибшего) в больнице, — сам предложил, сколько нужно… На следующий день — предоплату (за кафе для поминок), как она сказала, 60 тысяч, и через день, когда уже полный отчет дали по поминкам — он отдал всю сумму, копейка в копейку. О чем есть заявление самой потерпевшей, что она претензий не имеет", — сказал адвокат.

Белгородский врач также хочет возместить все финансовые траты дочери погибшего, которая прибыла из Киева в связи с трагедией, но она категорически отказывается идти на контакт.

Напомним, что 29 декабря 2015 года в больницу №2 пациент, который, по версии следствия, нанёс сильный удар ногой помогавшей ему медсестре. Врач поспешил вступиться за коллегу и сам ударил обидчика, мужчина скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. Сейчас следователи расследуют происшествие, пока что в СК возбудили по статье "причинение смерти по неосторожности", которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

В связи с происшествием в СМИ и Интернете разгорелись бурные обсуждения произошедшего. Так в сети создали петицию, где говорится, что белгородский врач умышленно убил пациента.