Власти Севастополя отдали организации “Ночные волки” в аренду на 10 лет территорию площадью почти 267 гектаров. Участок расположен в Балаклавском районе города около горы Гасфорта. Владения предоставили для создания спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.

Территория “Ночным волкам” досталась со скидкой 99,9 процента. Таким образом, стоимость 1 квадратного метра земельного участка составляет чуть больше 500 рублей. По документу 369-ПП "О предоставлении земельного участка для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта", представленному на сайте правительства города, организация имеет право на осуществление коммерческой деятельности на данной территории.

Власти Севастополя выделили землю с условием, что “Ночные волки” будут заниматься популяризацией здорового образа жизни, патриотического воспитания, физического и морального развития граждан. Документ ограничивает объёмы застройки на выделенной территории. Застроить участок гостиницами и развлекательными объектами можно будет не более чем на 1%.

Напомним, что Российский байк-клуб "Ночные волки", созданный в 1989 году, является общественной организацией. Она известна рядом резонансных акций. Их последний проект "мотопробег Победы", посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вызвала широкий общественный резонанс как в России, так и в странах Европейского союза.