США 29 декабря могут ввести против России новые санкции. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на осведомленных американских чиновников. Причина тому - обвинения России в "хакерских атаках" и влияния на выборы в США.

Какими будут санкции США против России?
Уже известно, что речь идет об экономических санкциях и дипломатических ограничениях, уточняет CNN. Кроме того, власти США планируют «тайные меры», которые не будут подвергнуты огласке.

Сенатор США от республиканцев Линдси Грэм заявил, что санкции ударят лично по президенту РФ.

«Вы увидите, что Конгресс расследует вмешательство России в наши выборы и будут приняты санкции, которые больно ударят как по России, так и лично по Путину», – заявил он, передает Reuters.

Намерения Обамы объявить дополнительные санкции против России перед самым уходом со своего поста президента прокомментировал избранный глава государства Дональд Трамп.

Он заявил, что американцам "следует заняться своими жизнями" в ответ на призывы ввести санкции против РФ из-за якобы причастности к кибератакам в ходе президентских выборов, сообщает в четверг агентство Рейтер.

"Я думаю, что нам следует заняться своими жизнями. Я думаю, что компьютеры очень сильно усложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто толком не знает, что происходит", — сказал Трамп журналистам на своей вилле во Флориде, отвечая на вопрос, следует ли США вводить санкции в отношении России.

Трамп пояснил, что ему не известно о комментариях сенатора-республиканца Линдси Грэма заявившего, что РФ стоит ожидать санкций в связи с якобы оказанные Россией влиянием на президентские выборы в США и кибератаками.

В свою очередь Москва тоже пригрозила ответными санкциями США, если сообщения CNN подтвердятся. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила, что Россия предпримет ответные шаги в отношении США в случае «новых враждебных шагов».