Умер Дмитрий Хворостовский. Об этом сообщил РБК депутат Госдумы Иосиф Кобзон. По словам Кобзона, Хворостовский умер в Швейцарии. Также о смерти Хворостовского сообщил в своем блоге в Twitter певец Дмитрий Маликов. Позже он удалил твит и пояснил, что информацию о смерти Хворостовского получил от поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка. "Она мне написала, что он умер в 3.36 утра по лондонскому времени", – сказал Маликов.

Подтвердил информацию о смерти Хворостовского и его близкий друг Павел Астахов. В блоге он выложил фото Хворостовского и подписал его: "Наш дорогой Дима ушел от нас в Вечность...Умер Дмитрий Хворостовский...".

Долгое время Дмитрий Хворостовский боролся со страшным заболеванием - в 2015 году у него была диагностирована опухоль головного мозга. Он прошёл курс лечения и осенью того же года вернулся на сцену, исполнив в нью-йоркской Метрополитен-опере главную партию в опере Джузеппе Верди.

Певцу 16 октября исполнилось 55 лет.

Ранее в СМИ уже появлялись сообщения о смерти Дмитрия Хворостовского. Информацию опубликовали в "Комсомольской правде", но позже она была опровергнута.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года, он был одним из самых известных оперных певцов в России и мире. Выступал на самых престижных оперных сценах. Хворостовский записал более 40 дисков.

Хворостовский также был известен и по циклу "Песни военных лет", которые он впервые исполнил в 2004-м году во время концерта на Красной площади. С тех пор военные песни тоже стали визитной карточкой Хворостовского.

Дмитрий Хворостовский: семья
Хворостовский был дважды женат, с первой супругой Светланой он расстался в конце 90-х. От первого брака у Хворостовского двое детей – Александра и Данила. Вторая жена певца – пианистка и певица итальянского и швейцарского происхождения Флоранс Хворостовски. В 2003 году у пары родился сын Максим, а в 2007 году – дочь Нина.