Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" отзывает 14 659 автомобилей Lada Granta в комплектации с тормозной системой АБС. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Отмечается, что речь идёт об автомобилях, проданных с апреля 2014 года по настоящее время. Об этом сообщает Росстандарт со ссылкой на информацию автопроизводителя.

На указанных транспортных средствах возможно проявление неисправности "перетирание тормозной трубки о трос привода сцепления".

- На всех лифтбеках, оснащенных АБС, будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. При наличии следов контакта на тормозной трубке она будет заменена на новую, - говорится в сообщении.

Стоит заметить, что все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для владельцев транспортных средств, и без ограничения по гарантийному пробегу.

Всем владельцам автомобилей Lada Granta будут разосланы приглашения на СТО для проведения проверки и доработки автомобиля, также автовладельцы могут обратиться на СТО самостоятельно.