Бывшая глава департамента молодежной политики Ольга Глацких, которая стала знаменитой благодаря фразе "государство не просило вас рожать", завела свою страничку в Instagram. В первом и пока единственном посте она обещала "говорить правду – даже если она горькая".

"В последнее время, меняя работу, принято писать прощальные письма. Я этого делать не буду – я напишу сразу приветственное. Я Ольга Глацких! И с сегодняшнего дня я не чиновник, а значит могу говорить публично то, что думаю, без опаски, что меня неправильно поймут. Я не впервые меняю свою жизнь. Двадцать лет назад я начала свой путь в профессиональном спорте, десять лет назад я начала свою работу на государственной службе, а теперь наступил новый этап.

В какой-то момент, дойдя до очередной взятой вершины, ты понимаешь, что пришло время перемен. Но важно при этом не изменять себе, своим словам - это моё, Ольги Глацких, жизненное кредо! Мой характер был сформирован в борьбе за чемпионские медали. Я всегда буду говорить правду – даже если она горькая.

Здесь вы сможете эту правду читать. И ещё. Хочу сказать, что я очень благодарна всей своей команде, с которой вместе работала: за самоотверженный труд, за идеи, за поддержку. А у тех, кого обидели мои слова (хотя к ним и не имели отношения) я хотела бы еще раз попросить прощения – и это тоже искренне!" – написала Ольга Глацких.

Как сообщает портал E1, в прошлом ноябре Ольга Глацких на встрече со школьниками заявила им, что "государство не просило родителей их рожать". Чиновницу после публикаций в СМИ начали осуждать и отстранили от работы. Пока Глацких была в отпуске, её департамент ликвидировали. Позднее Глацких написала заявление об увольнении.