Авиакомпания "Трансаэро" придумала, как решить проблему со своими задолженностями перед работниками. Для этого руководство компании готово пойти на весьма радикальную меру — расплатиться с сотрудниками мебелью, техникой и другими вещами. Приказ об этом был подписан генеральным директором Александром Бурдиным, сообщает информационный портал Новая Москва 24.

Как рассказал Metro бортпроводник и главный редактор портала Виталий Атаев-Трошин, он был сильно удивлён, когда увидел приказ.

- В Трансаэро предлагают работникам вместо зарплаты забрать их имущество. Полного списка не оглашают, но там идёт речь о весьма странных вещах: машины, принтеры, мебель, всё подряд. Всё, что использовалось компанией. Там даже указан самолёт, но где он стоит, как его взять и сколько он стоит — непонятно. Когда я сказал о предложении членам своей семьи, они сказали, что однозначно берём именно самолёт, заправляем топливом и улетаем в Лос Анджелес, - заявил он.

Хотя Атаев-Трошин заявил, что ситуация выглядит комичной, в реальности он вполне мог бы взять автомобиль, учитывая, что ему должны приличную сумму за отпускные, зарплату, командировочные. Тем не менее, пока непонятно, где этот автомобиль стоит и куда за ним ехать, потому что бухгалетрия ничего не знает, а, кроме них, никто не работает.

- Мы опасаемся, что это растащат или заберёт руководство, которое не выходит на связь ни с кем, - отметил он.

Он также пояснил, что в письме, которое ему пришло, ничего не сказано про механизм оплаты. Так что можно предположить что угодно, вплоть до того, что людям будут просто раздавать детали того же самолёта.

Читайте по теме: Сотрудник "Трансаэро" о зарплатах: Нам пока ничего не заплатили