Трагедия случилась в семье Красильниковых. Два брата, оба врачи с громкими именами в Архангельске, стали главными героями новостей. На охоте, куда отправились Сергей и Андрей Красильниковы, случилось непоправимое. Старший брат смертельно ранил младшего.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального СКР.

"На границе Пинежского и Холмогорского районов на охоте при плохих условиях видимости Сергей Красильников смертельно ранил своего брата Андрея Красильникова", - сообщили в ведомстве, передает "Интерфакс".

В настоящее время на месте работает оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности".

По предварительным данным, смертельный выстрел был произведен из карабина. Пуля попала в шею.

Сергей Валентинович Красильников - депутат Архангельской областной Думы и главный врач Первой городской больницы Архангельска. Ему 60 лет. По специальности - врач-гинеколог.

Главврачом работает уже 10 лет. С 2009 года - в Первой городской.  Сергей Валентинович Красильников дважды — в 2009 и 2013 годах — избирался депутатом Архангельской городской Думы.

Его младший брат - Андрей Валентинович Красильников - тоже врач, профессор. Он возглавляет областной онкологический диспансер Архангельска.