Балерина Анастасия Волочкова согласилась стать гостьей новой программы Оксаны Пушкиной «Зеркало для героя». 

Танцовщица думала, что на передаче разговор пойдёт о спектакле, в котором Волочкова сейчас задействована, однако беседа с первых минут повернула в неожиданное и неприятное для героини русло.

– Мы с Саидом Баговым переводим дух после программы, записанной на НТВ… (Куда я зареклась не ходить, как и многие уважающие себя артисты…)… Да ведущей еще была… – крестная моей Ариадны… Пушкина… Устроившая мне судилище непонятно какое и непонятно почему именно она посчитала возможным меня судить и указывать что мне делать и чего не делать…  – написала накануне в своём Инстаграме Анастасия Волочкова (орфография и пунктуация автора сохранены).

Даже через сутки ужасные впечатления от программы не отпускали танцовщицу.

– До сих пор не могу понять, зачем крестной маме моей Ариадны вчера нужно было столь злобно, ехидно и не по-человечески устраивать мне прилюдное судилище на записи ее программы на НТВ… Каждый проживает свою жизнь сам.  Мне столько пришлось в жизни выдержать и выстоять противодействий и испытаний.. (Многим мужчинам это было бы не под силу..) И, даже, если я что-то сделала не так, если совершала что-то не то, чего от меня ожидали… (Мне, как любому человеку тоже свойственно ошибаться…) Я сама несу ответственность перед своей совестью.. Каждый в ответе за свои поступки – перед самим собой и Богом за совершаемым. Но не перед кем-то…, – разразилась эмоциональной тирадой на своей странице в Инстаграм уже 2 марта балерина.

В том же посте Волочкова выразила искреннее удивление тем фактом, что Оксана Пушкина за последние десять лет ни разу не позвонила своей крестнице, чтобы поздравить её с днём рождения, никогда не высказывала недовольства поведением Анастасии и не давала ей советов ни лично, ни по телефону.

–Зачем нужно было устраивать эту непонятную порку на всю страну? – вопрошает звезда. – Почему?.. Называть меня ФРИКОМ... Какой бы я ни была... Да еще и в таком злобном и агрессивном тоне обвиняя меня во всех грехах, возложив на себя роль священника...

Волочкова предположила, что подобное поведение было частью избирательной кампании Пушкиной, ведь она, как известно, избирается в Госдуму. Есть также предположение, что за счёт скандальной репутации Волочковой организаторы передачи на НТВ хотели пропиарить новую программу. Шоу будет запущено уже этой весной.