Александра Кокорина арестовали на два месяца. Такое решение приняла судья после удаления в совещательную комнату.

Александр Кокорин отправился в СИЗО на 2 месяца. Как пишет РАПСИ, Кокорин во время оглашения постановления о его аресте не решался поднять глаза, он слушал судью, глядя на свои ноги.

Александр Кокорин арестован на 1 месяц 28 суток. Форвард "Зенита" останется под стражей до 8 декабря.

Так, Кокорина подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Как пишет "РИА Новости", следователь при ходатайстве об аресте Кокорина указал, что Кокорин "выполнял особо активную роль в ряде преступлений, имеет широкие связи и большие финансовые возможности, в связи с чем его нахождение на свободе может воспрепятствовать следствию".

Адвокат Кокорина - Олег Попов - не согласился с ходатайством следствия и попросил суд отпустить футболиста под подписку о невыезде.

- Считаю, что ходатайство органов предварительного расследования является необоснованным… в частности, довод о том, что Кокорин может скрыться - несостоятелен. У него есть квартира в Москве, здесь у него жена и ребенок … Всё, что случилось с ним в тот день – роковое стечение обстоятельств, - передает издание слова Попова.

Он добавил, что преступление было совершено "в результате конфликта, возникшего на почве личной неприязни". Защитник заключил, что, "с учетом всех обстоятельств, была бы обоснована подписка о невыезде". Однако суд не прислушался к мнению защиты. У адвоката есть три дня на обжалование решения.

Сам Кокорин сообщил суду, что раскаивается, и принёс извинения потерпевшему Денису Паку, добавив, что просит суд не лишать его свободы, чтобы дать "возможность загладить вину".

Следствие установило четверых фигурантов преступления – братьев Кокориных, Мамаева и некого Куропаткина.

Чуть ранее стало известно о том, что арестован до 8 декабря и младший брат Кокорина - Кирилл Кокорин.