Новости

Актер романтического фильма "Лёд" Милош Бикович: Любовь выше смысла

Накануне выхода фильма "Лёд" актер дал интервью Metro
Актер романтического фильма "Лёд" Милош Бикович: Любовь выше смысла
Актер романтического фильма "Лёд" Милош Бикович: Любовь выше смысла
Милош Бикович, фотоархив. Фото Фото предоставлено Wdsspr.

14 февраля, в День святого Валентина, в прокат выходит романтический фильм "Лёд", в котором одну из ролей сыграл сербский актёр Милош Бикович. Накануне он дал интервью Metro.

День всех влюблённых - для вас это праздник?

- Да, красивый и хороший праздник. Но на самом деле он создан для того, чтобы люди больше делали покупок в магазинах... Быть влюблённым по заказу нельзя.

А где вы проведёте 14 февраля?
- На сцене театра – МХТ им. Чехова.

Вы верите в любовь? И что она для вас значит?

- Это сила, создающая мир. А мир – это просто разные последствия любви. Любовь часто бессмысленна, потому что она выше смысла и не поддаётся объяснениям. Есть разные понятия любви. Но не все приносят счастье и благодать.

Главная героиня "Льда" очень хочет стать фигуристкой, а вы о чём мечтали в детстве?

- Я с 13 лет мечтал стать актёром. Но до этого я хотел рубить лес. Мне казалось, что это очень важная работа для сильных мужчин. А ещё в лесу можно поймать Красную Шапочку... (Смеётся.)  

После "Легенды №17" многие мальчики встали на коньки. Как вы думаете, после "Льда" девочки будут мечтать о фигурном катании?

- Именно с этой целью мы снимали этот фильм. Я надеюсь, что "Лёд" вдохновит девочек встать на коньки. Наша задача была не просто рассказать красивую историю, но и напомнить всем, что без трудолюбия ничего не добьёшься. Главная героиня – это такой хороший пример того, что можно реализовать мечту, но для этого нужно пройти через боль, страх и страдания. "Лёд" – это кино, после просмотра которого хочется жить.

Есть ли какой-то фильм, который вас так тронул, что вам захотелось что-то сделать после его просмотра?

- Каждый раз когда я смотрел фильмы про боевые искусства, думал, что я ниндзя. (Улыбается.)

1 марта выходит другой фильм – "За гранью реальности", где вы играете вместе с Антонио Бандерасом...

- Не могу сказать, что мы друзья, но с Бандерасом было легко и комфортно работать и шутить. Он умеет найти подход к каждому. Очень приятный человек.