Новости

"Аэрофлот" предупредил о фейковом розыгрыше билетов в Сети

В авиакомпании призвали не поддаваться на уловки мошенников
"Аэрофлот" предупредил о фейковом розыгрыше билетов в Сети
Facebook. Фото Getty

Российская авиакомпания "Аэрофлот" предупредила о мошенниках, которые от имени перевозчика распространяют информацию о конкурсе по розыгрышу бесплатных билетов в социальных сетях. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщает телерадиокорпорация BBC.

"Аэрофлот официально заявляет, что розыгрыш бесплатных билетов, информация о котором стремительно распространяется в социальных сетях, является фейковым, авиакомпания не имеет к его проведению никакого отношения", – говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Накануне в Сети начала распространяться информация о конкурсе, который якобы проводил российский авиаперевозчик. Пользователям предлагалось перейти на сайт с доменным именем, похожим на адрес "Аэрофлота", чтобы выиграть два бесплатных авиабилета.

Когда пользователь переходил по ссылке, ему предлагали пройти процедуру регистрации, после чего на экране появлялось уведомление о том, что билеты выиграть не удалось.

В сообщении "Аэрофлота" отмечается, что участие в таких конкурсах может дать мошенникам доступ к личным данным, счетам и контактам пользователей.

Параллельно аналогичные предложения в социальных сетях рассылались от лица ряда иностранных авиакомпаний, в частности, Emirates, KLM и Air France.