Фанаты тигра Амура и козла Тимура решили перейти на новый уровень в демонстрации своей любви к необычнйо парочке, теперь они просят администрацию президента организовать съёмки социального ролика, в котором бы главную роль сыграли животные. Соответствующая петиция уже набирает подписи на сайте change.org. Согласно задумке автора идеи Олега Кожегудова, с помощью этого видео тигр Амур и козел Тимур буду пропагандировать любовь и добро в обществе. В качестве лозунга Кожегудов предлагает использовать фразу: "Оставайтесь человеком в любой ситуации".

"В этой рекламе (например, на щитах, свободных от рекламы) должны быть фотографии Тимура и Амура и надпись что-то вроде "Оставайтесь человеком в любой ситуации". В наше жестокое время пропаганда добра очень необходима", — пишет инициатор петиции.

Автору идеи удалось собрать уже больше половины нужных подписей, правда стоит отметить, что ему нужно всего 200 подписей для завершения проекта.   

Напомним, что странная дружба козла и тигра началась в приморском сафари-парке. Примерно полтора месяца назад тигру Амуру привели козла Тимура, который должен был стать обедом хищника, но тот не стал его есть. С тех пор люди пристально следить за общением двух зверей. В сети уже есть много видео о дружбе амурского тигра с козлом , которые собирают сотни тысяч просмотров. Более того, корейские кинорежиссёры даже приступили к съёмкам фильма о странной парочке в Приморье