Новости

6 самых ожидаемых сериалов

На завершившемся в Иванове третьем российском фестивале сериалов "Пилот" в отдельной программе представили самые ожидаемые проекты
6 самых ожидаемых сериалов
6 самых ожидаемых сериалов
Кадр из сериала "Струны". Фото "Экспоконтент"
Кадр из сериала "Струны". Фото "Экспоконтент"
Кадр из серала "Без правил". Фото 123 PRODUCTION
Кадр из сериала "В раю нет места". Фото KION
Кадр из сериала "Надвое". Фото Студии Валерия Тадоровского
Кадр из новеллы "Царвены" сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых". Фото предоставлено пресс-службой More.tv
Кадр из сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых". Фото предоставлено пресс-службой More.tv
Кадр из сериала "Фаина". Фото Star Media
Кадр из сериала "Струны". Фото "Экспоконтент"1/7

Ждать любителям сериалов есть чего! Тут тебе и кинобиография Фаины Раневской, и Гоша Куценко в образе отечественного дона Корлеоне, и сказки Пушкина на новый лад  

Козловский, Петров и много-много-много поцелуев

Кадр из сериала "Надвое".
Студии Валерия Тадоровского
Кадр из сериала "Надвое".

Сериал "Надвое"
Реж. Валерий Тодоровский.
Где смотреть: more.tv и телеканал "Россия"
Когда: в следующем году

Как пошутил программный директор фестиваля "Пилот" Егор Москвитин перед презентацией сериала: "Горячее он может быть, только если героев Данилы Козловского и Саши Петрова озвучат Юра Борисов и Александр Кузнецов". И, судя по трёхминутной нарезке из "Надвое", показанной под романтичную музыку, он чертовски прав. Такую концентрацию поцелуев я не видела давно. Козловский и Петров играют друзей и коллег, жизнь которых меняется после командировки в Питер. Для Тодоровского – это второй сериал после "Оттепели". Как сказал режиссёр, тогда он зарёкся больше не снимать сериалы, но прошло время, и он забыл это, как женщины забывают про роды. 

Дембель Балда готовится дать три "леща" полковнику

Кадр из сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых".
предоставлено пресс-службой More.tv
Кадр из сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых".

Сериал "Сказки Пушкина. Для взрослых"
Шоураннер Михаил Зыгарь.
Где смотреть: на More.tv
Когда: ориентировочно в конце октября

Сериал представляет собой антологию, каждая из шести серий – это совершенно новое прочтение одного из пушкинских текстов. Например, есть здесь новелла "Царевны", главная героиня которой – инстаблогерша Царица, теряющая популярность. Вместо волшебного зеркальца правду ей говорят "лайки" в соцсетях. А в серии "Балда" Поп (Андрей Смоляков) является полковником ФСКН. Однажды его спасает от смерти только что вернувшийся со службы дембель Балда. Он нанимается к Попу телохранителем, но не ради денег, а за три сверхмощных "леща" в конце службы.

Герои-виолончелисты подобраны как ноты

Кадр из сериала "Струны".
"Экспоконтент"
Кадр из сериала "Струны".

Сериал "Струны"
Реж. Александр Кессель, Иван Корвин.
Где смотреть: на КиноПоиск HD
Когда: в конце октября

Сериал "Струны" посвящён четырём студентам Гнесинского училища, которые намерены принять участие в Конкурсе им. Чайковского. Готовить их к нему будет виолончелист с мировым именем, который со скандалом уволился из Нью-Йоркского симфонического оркестра и вернулся в родную Гнесинку. Его играет Артём Ткаченко. Любопытно, что в именах героев сценаристы зашифровали ноты. 4 студента – как 4 струны на виолончели: ля, ре, соль, до. И вот тебе уже Наташа ЛЯпина, Олег РЕмизов, Марк СОЛовей и Марго ДОникян. В общем, музыкой здесь пропитано всё, даже фантомы Баха и Моцарта в стенах Гнесинки появятся. Куда же без них.  

Узнать Фаину Раневскую не только остроумной старухой

Кадр из сериала "Фаина".
Star Media
Кадр из сериала "Фаина".

Сериал "Фаина"
Реж. Дмитрий Петрунь.
Где смотреть: "Первый канал"
Когда: в следующем году

8-серийная драма "Фаина" расскажет о жизни великой советской актрисы Фаины Раневской: с момента, когда в 20 лет она решила ехать покорять театральную Москву, – и до последнего её выхода на сцену в возрасте 86 лет (за год до кончины). Прожить эту долгую жизнь на экране предстоит Мариэтте Цигаль-Полищук. Создатели отметили, что биографические сериалы – всегда риск. По тем отрезкам, которые показали на фестивале, сложно судить, насколько захватывающим получится сериал, но на угловатую Цигаль-Полищук с её низкой хрипотцой смотреть приятно, как интересно было увидеть и Полину Кутепову в роли Павлы Вульф.    

Метеорит попытается исправить жизнь героев

Кадр из сериала "В раю нет места".
KION
Кадр из сериала "В раю нет места".

Сериал "В раю нет места"
Реж. Эдуард Бордуков.
Где смотреть: на Kion
Когда: точной даты пока нет

По сюжету бывшие любовники Андрей и Вика, расставшись, попадают во временную петлю. Как можно понять из видеоотрывка, показанного на "Пилоте", всему причиной стал метеорит, свидетелями падения которого оказались герои. Время мистическим образом потекло в другую сторону. У героев появился шанс исправить ошибки, которые привели к гибели мужа Вики и исчезновению жены Андрея. Но по "эффекту бабочки" каждый скачок во времени и "правильные" поступки влекут за собой лавину новых проблем. В главных ролях снялись Артём Ткаченко, Екатерина Вилкова, Анна Старшенбаум.

Гангстер Гоша Куценко готов убить всех ради минералки

Кадр из серала "Без правил".
123 PRODUCTION
Кадр из серала "Без правил".

Сериал "Без правил"
Реж. Иван Китаев.
Где смотреть: на PREMIER
Когда: пока идут съёмки, информации о дате премьеры нет

Эта 8-серийная криминальная драма расскажет про, как принято сейчас говорить, Self-Made Woman (Елизавета Боярская), которая волею судеб оказалась в центре криминальной драмы. У этой бизнесвумен есть автопарк, она выкупила его вместе с заброшенным пионерским лагерем. Но оказалось, что место, где расположен лагерь, богато минеральными водами. И теперь гангстер (Гоша Куценко) не остановится ни перед чем, чтобы заполучить золотую жилу. "Пора прекратить обманывать себя, мы бандиты, и методы у нас бандитские", – говорит герой Куценко с экрана, пока помощник грузит труп в багажник.