Новости

4 вопроса о быстрой смене дизайна: что делать, если на ремонт нет времени

Наступила весна, а вместе с ней у многих из нас просыпается желание перемен в собственной квартире
4 вопроса о быстрой смене дизайна: что делать, если на ремонт нет времени
4 вопроса о быстрой смене дизайна: что делать, если на ремонт нет времени
Неоновые надписи на стенах сделают интерьер более живым и современным. Фото предоставлено пресс-службой

Если на серьёзный ремонт не хватает сил и средств, можно обойтись небольшими переделками. Какими именно, Metro рассказали дизайнеры из студии Марьяны Сорокиной Balcon

Как могут помочь обои?

Обои стоит использовать не только для стен. Они пригодятся и для покрытия других, порой неожиданных поверхностей в доме. Используйте рулон понравившихся обоев, чтобы выровнять внутреннее пространство шкафа или кладовой, пространство под лестницей или даже уголка для чтения. Если вы уверены в выборе, то обои с узором, наклеенные на потолок, также могут усилить эффектность комнаты, сделать её непривычной и уникальной.

Что бы повесить на стены?

Дизайнеры уверены, что стоит обратить внимание на декоративные тарелки. Привезённые из путешествий или сделанные современными художниками, они сейчас как никогда актуальны. Особенно хорошо тарелки будут смотреться в зоне столовой или на стене в кухне. В светлом минималистичном интерьере они выступят акцентом, а в ярком, наоборот, добавят объём. Также на стенах можно устроить домашнюю галерею семейных фото или рисунков детей. Фотографии и рисунки надо оформить в рамки и расположить только на одной стене. Если повесите на нескольких – получится перебор.

Для чего нужны неоновые вывески?

Этот универсальный и яркий декоративный элемент (продаётся в супермаркетах) впишется практически в любой интерьер и понравится жильцам всех возрастов. Выбирайте мотивационные или абстрактные надписи. Вечером вывески могут служить в качестве подсветки.

Зачем устанавливать в комнате зеркало?

Зеркала никогда не бывают лишними, уверены дизайнеры. Их можно повесить на стену, поставить на одну из полок (если оно совсем небольшое).

А вот напольное зеркало придаст интерьеру шарм и торжественность, в некоторых случаях оно даже способно увеличить пространство (это решение особенно актуально для маленьких комнат). Только не берите первую  попавшуюся модель. Обязательно поищите зеркало в раме, которая будет перекликаться с интерьером всей вашей квартиры.