Сегодня, 24 ноября, более 25 тысяч человек, проживающих в квартирах и частных домах в Симферополе, остались без электроснабжения. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба управления МЧС по республике Крым.

В настоящий момент сотрудники энергоснабжающей компании "ДТЭК Крымэнерго" восстанавливают электроснабжение жилых домов в центральном районе Симферополя. Сообщается, что в течение нескольких часов электроснабжение будет полностью восстановлено.
Между тем, стала известна предполагаемая причина пожара, который оставил без электричества 25 тысяч человек.

- По нашей версии, причиной пожара стал кот, проникший на подстанцию. Он залез непосредственно в трансформатор, произошло короткое замыкание. В результате животное там и осталось в виде обугленной тушки, а огонь перекинулся на крышу здания, - говорится в сообщении спасателей.

Отмечается, что в настоящий момент все социальные объекты "были безотлагательно переключены на резервное электроснабжение", без электричества остаётся только жилой сектор.

Напомним, что сегодня в 8:30 утра на трансформаторной подстанции по улице Сочинской города Симферополь возник пожар. Спустя пол часа, он был локализован, ещё через час огонь удалось потушить.

На месте тушения пожара работали четыре единицы техники и 26 человек личного состава МЧС.