Сегодня, 21 ноября 2014 года, в ходе торгов на Московской бирже курс доллара к рублю упал ниже отметки в 46 рублей. Об этом в пятницу свидетельствуют данные торгов.

Таким образом, курс доллара по состоянию на 10:04 мск пятницы с расчётом на "завтра" упал на 18 копеек и достиг значения в 45,97 рублей, курс евро - на 22 копейки до 57,71 рублей.

Заметим, что в последний раз курс доллара опускался ниже 46 рублей 13 ноября.

Накануне, 20 ноября 2014 года, также наблюдалось падение курса иностранных валют – евро и доллара. Тогда европейская валюта опустилась ниже 58 рублей.

Отмечается, что рост курса рубля по отношению к евро и доллару обусловлен стабилизацией мировых цен на нефть, а также благодаря увеличению спроса на рублёвую ликвидность в новом налоговом периоде.

Между тем, как прогнозируют аналитики "Альфа-банка", в ближайшее время курс доллара продолжит своё падение относительно рубля, сообщает "Интерфакс". Эксперты не исключают, что американская валюта может опуститься ниже отметки в 41 рубль к концу 2014 года.

О том, что будет с курсом доллара в 2015 году, рассказал наш эксперт Алексей Михеев, аналитик инвестиционного департамента ВТБ24. Он уверен, что к весне курс доллара может упасть ниже 41 рубля. Подробней о его прогнозах читайте ЗДЕСЬ