В новогодние праздники многие россияне позволяют себе расслабиться и "выпить лишнего". Некоторые не замечают, как пара бокалов за праздничным ужином превращаются в ежедневные алко-марафоны. Однако праздники заканчиваются и необходимо приводить себя в чувства.  Врач-нарколог Даниил Петров в интервью "Мосленте" дал несколько советов, как выйти из новогоднего запоя.

Первая и самая главная рекомендация: перестать опохмеляться. По словам специалиста, эта привычка и приводит к запоям, потому как человек попадает в замкнутый круг.

Второй совет, который дает специалист заключается в том, что необходимо восполнить количество полезных веществ в организме: калия, магния, хлора и соли. В качестве универсального лекарства врач-нарколог советует принимать обычный домашний рассол. В нем содержатся все необходимые минералы, которые помогут восстановить организм.

Также специалист считает, что избавиться от похмелья может помочь минеральная вода в больших количествах.

Напоследок Даниил Петров добавил, что во время похмелья не стоит нагружать организм жирной пищей, поскольку он и так тратит много сил на выведение токсинов из организма. Врач убежден, что в таких случаях идеально подходит куриный бульон.