Во время карантина поднять настроение можно простым и доступным способом - наполнить дом приятными ароматами. И помогут в этом не химический дезодорант и не "индийские" палочки.
Как сделать попурри - рецепты Metro

Слово попурри буквально с французского означает "смешанное блюдо". Обычно его используют как музыкальный термин. Но у него есть и еще одно значение. 

Попурри - ёмкость с кипящими пряными травами, фруктами и специями – отличный способ быстро наполнить дом чудесным ароматом. Пришло это "блюдо" к нам из европейских стран – там очень модно ароматизировать помещения для создания уюта и просто перед приходом гостей.


Уникальность попурри в простоте и в неограниченном количестве рецептов и запахов.

Как готовить
Поместите ингредиенты в кастрюлю с водой, доведите до кипения и оставьте томиться на медленном огне 20-30 минут, чтобы аромат распространился по дому. Если этого недостаточно, можно оставить на более долгое время. При этом, обязательно добавляйте воды по необходимости. Когда закончите, выключите плиту, оставив кастрюлю на конфорке до остывания.

Множество рецептов
Сочетания можно использовать самые разные – что вам больше нравится. Удобство в том, что нет чётких границ. То есть не нужно бежать в магазин, чтобы заварить попурри. Используйте фантазию и то, что есть у вас под рукой. Не обязательно брать всё свежее. Нет палочек корицы или свежей зелени? Возьмите пакетированную!

Рецепты попурри от Metro:
1. Лимон, чабрец, корица и мята (на верхнем фото).

2. Розмарин, яблоко, бадьян, гвоздика, корица, имбирь

Попурри.

Попурри.

instagram.com/forest.wreath, "Metro"

Фото:

3. Корица, кофейные зёрна, бадьян, кардамон

Попурри.

Попурри.

instagram.com/forest.wreath, "Metro"

Фото:

4. Клюква, корица, апельсин, ветка хвои (можно взять у дома с дерева).

Попурри.

Попурри.

instagram.com/forest.wreath, "Metro"

Фото:

5. Лайм, лимон, гвоздика, лавровый лист

Попурри.

Попурри.

instagram.com/forest.wreath, "Metro"

Фото: