Новости

"Уральские авиалинии" выплатили компенсации пассажирам севшего на кукурузное поле самолёта

Речь идёт о 185 пассажирах авиалайнера Airbus A321
"Уральские авиалинии" выплатили компенсации пассажирам севшего на кукурузное поле самолёта
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Авиакомпания "Уральские авиалинии" выплатила компенсации 185 пассажирам экстренно севшего на кукурузное поле в Раменском районе Подмосковья самолёта А321.

Об этом сообщили АГН "Москва" в пресс-службе перевозчика.

"На текущий момент выплатили компенсации 185 пассажирам. Продолжаем сбор заявлений", – сообщили в пресс-службе.

Ранее в компании заявляли, что каждому пассажиру рейса будет выплачена компенсация в счёт возмещения вреда в размере 100 тысяч рублей.

15 августа пассажирский самолёт Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жёсткую посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП и приступил к расшифровке "чёрных ящиков" авиалайнера, которые не получили повреждений в результате инцидента.