Новости

Юные блогеры и телеведущие рассказали, как подготовились к школе

Metro заглянуло в портфели звёзд ТВ и интернета и узнало, как они провели летние каникулы
Юные блогеры и телеведущие рассказали, как подготовились к школе
Юные блогеры и телеведущие рассказали, как подготовились к школе
Николь Плиева. Фото предоставлено героем публикации
Николь Плиева. Фото предоставлено героем публикации
Школьная форма Николь Плиевой. Фото предоставлено героем публикации
Николь Плиева. Фото предоставлено героем публикации
Саша Новиков. Фото предоставлено героем публикации
Саша уже начал готовиться к ЕГЭ. Фото предоставлено героем публикации
Алена Аракчеева. Фото предоставлено героем публикации, "Metro"
Внутри рюкзака: пенал, футляр для очков, тетради. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Пенал, косметичка и блокнот с авокадо. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Блокнот с пончиком, ручки в виде леденца и трубочки, ластики в виде пирожных макарон. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Пенал в виде карандаша, милые ручки с колпачками в виде мордочки кошки, фиолетовый ластик, блокнот с единорогом, цветные маркеры, записная книжка в виде плитки шоколада, фиолетовая тетрадь. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Фиолетовая тетрадь, ручка с бархатным покрытием. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Праздничная одежда Алёны на 1 сентября. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Праздничная одежда Алёны на 1 сентября. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Рюкзак Алёны. Фото Алена Аракчеева, "Metro"
Николь Плиева. Фото предоставлено героем публикации1/14

Николь Плиева

8 лет. Ведущая детских телеканалов "О!" и "Карусель" (Доктор Малышкина), актриса и поэт

Николь Плиева.
предоставлено героем публикации
Николь Плиева.

Про школу
Начало учебного года я начала ждать, не поверите, с первого дня каникул. Я очень люблю учиться. Мои любимые предметы - литература и английский. У меня самая лучшая школа. Очень жду встречи с одноклассниками и любимой учительницей. Работа на телевидении мне не мешает общаться и учиться, наоборот, помогает быть более организованной.

Про лето
У меня были очень интересные и насыщенные каникулы. Больше всего запомнились поездки с благотворительной акцией Первого канала в Чебоксары и поездка на Фестиваль "Таврида" в Крым. И, конечно, мои Чтения на Красной площади. Было ещё очень много интересных интервью, среди которых интервью с сенаторами, с Валентиной Матвиенко, Туттой Ларсен, Авророй, Сергеем Друзяк. А ещё сбылась моя давняя мечта, я недавно записала песню.

О готовности к школе
К школе у меня почти всё готово. Портфель у меня тот же. Он любимый и счастливый. А ещё я очень люблю разные канцелярские товары. А ещё мне нравится моя форма. В этом году она опять стильная и красивая. Жилеты, юбки-шорты, волшебное платье. Я сейчас нахожусь на Арт-Фестивале "Таврида", где я самый юный участник, спикер, портфель остался дома, в Москве, поэтому показать его не могу. Зато покажу свою прекрасную школьную форму.

Школьная форма Николь Плиевой.
предоставлено героем публикации
Школьная форма Николь Плиевой.

Саша Новиков

14 лет. Блогер, на его YouTube канале больше 528 тыс подписчиков, ведущий детских телеканалов "О!" и "Карусель"

Саша Новиков.
предоставлено героем публикации
Саша Новиков.

Про школу
1 сентября жду с предвкушением, очень соскучился по одноклассникам, по школе. За партой давно не сидел (смеётся). В школе мне нравится то, что там, во-первых, – мои друзья, там общение, то, что там дают знания: ЕГЭ уже не за горами и нужно прямо собраться-собраться, а пробелы у меня имеются. Надеюсь, скоро я их быстро закрою. Мне очень нравится математика: алгебра и геометрия. Алгебра – больше, потому что у меня очень хороший педагог Анжела Васильевна Говалешко, она же – наша классная руководительница. И просто респект ей, она очень крутая.

Про лето
В летние каникулы я отдыхал совсем чуть-чуть, больше работал. Работал мне в кайф, развивал свой Youtube канал. Мне очень нравится, что это мне приносит отдачу – уже 520 000 подписчиков стукнуло на Youtube. Что запомнилось мне больше всего? Этим летом я закончил три: два художественных фильма "Маленький воин" и "Новая жизнь" и один сериал "Доктор Рихтер", очень запомнились съёмки! И ещё я записал этим летом свой первый трек "РОФЛ", а потом через месяц второй. Запомнились разные моменты во время работы.

О готовности к школе
Уже подготовился. Стандартный набор: обычные ручки, обычные тетрадки, а учебники нам в школе выдадут. Осталось только портфель купить. А пенал и разные другие принадлежности – всё имеется. Я каждый год беру одинаковые вещи. Очень нравятся какие-нибудь интересные, классные, с дизайном тетрадки. Но таких я не видел в магазине, так что, если буду заходить в магазин канцелярии, то обязательно их посмотрю. И подготовил уже школьную форму, так что я в полной боевой готовности.

На фото – два учебника по ЕГЭ, потому что я этим летом начал уже готовиться к ЕГЭ, задачник по ЕГЭ, ещё книга, которую мне задал читать мой репетитор по русскому, и тетради по литературе и русскому языку.

Саша уже начал готовиться к ЕГЭ.
предоставлено героем публикации
Саша уже начал готовиться к ЕГЭ.

Алена Аракчеева

15 лет. Кондитер, блогер. У её странички в Instagram @big__sweet__blog_ 42 тыс подписчиков

Алена Аракчеева.
предоставлено героем публикации, "Metro"
Алена Аракчеева.

Про школу
Я с трепетом жду новый учебный год. В этом году я иду в 10 класс, ребята будут почти все мне незнакомые из-за разделения на профили. Поэтому немного волнуюсь.  Кстати, в этом году, мой день рождения (2 сентября) совпадает с Днем знаний!
В школе мне нравится сам процесс обучения и общение с друзьями и учителями. В нашей школе работает много профессиональных и интересных педагогов.
На данный момент, мои любимые предметы – русский язык и литература. Раньше даже была мысль пойти на факультет журналистики.
Я почти не рассказываю в школе о своих кулинарных занятиях: чётко разделяю работу, учёбу, отдых. Мой блог и другие проекты считаю работой. Я создавала блог как кулинарную записную книжку своих работ. Но, в итоге, к большому удивлению, он вырос и в мотивационный блог. О чём мне часто говорят одноклассники и читатели.

Про лето
В конце мая – начале июня я сдала ОГЭ, очень рада, что этот этап прошел.
Этим летом прочитала много книг. Я очень люблю читать. Книга, которая больше всего меня увлекла - это роман Джека Лондона "Мартин Иден". Всё лето я продолжала работать.
Создала свой первый информационный продукт "Памятку для настоящего кондитера", которая научит всех желающих собирать и выравнивать бисквитные торты. Сейчас доделываю сайт, запуск планируется в конце августа – начале сентября.
Летом я продолжала работу над своей кулинарной книгой, ведение блога и приготовление новых десертов.
Недавно участвовала в съёмках для журнала.
Начала снимать первые видео для своего канала на YouTube.
И побывала на море! По-настоящему отдохнуть и расслабиться я могу только на море.

О готовности к школе
Почти подготовилась к школе. Сначала купила основные канцелярские принадлежности и праздничную одежду на 1 сентября, потом зашла в несколько магазинчиков с милой канцелярией и купила себе несколько приятных подарков. Кстати, я левша, поэтому мне очень удобно писать специальными ручками для левшей. На самом деле, многое остается с прошлых лет обучения. Я с удовольствием этим пользуюсь.
Больше всего из вновь купленного мне понравился блокнот с пончиком и ручка в виде леденца. Люблю сладости в любом виде (смеётся).

Блокнот с пончиком, ручки в виде леденца и трубочки, ластики в виде пирожных макарон.
Алена Аракчеева, "Metro"
Блокнот с пончиком, ручки в виде леденца и трубочки, ластики в виде пирожных макарон.