В самом начале матча «Зенит» выглядел несколько растерянно и чаще отступал к своим воротам, в то время как «Байер» принялся активно прессинговать. Правда, на 14-й минуте подопечные Андре Виллаш-Боаша чуть было не вышли вперёд – Халк выполнял штрафной удар и так лихо закрутил мяч с правого фланга, что он практически оказался в воротах, но «Байер» спасла штанга. Ближе к середине первого тайма «сине-бело-голубые» взяли инициативу в свои руки и хотя забить гол не получилось, пощекотать нервы немцам всё же удалось. Данни два раза выдавал Кержакову отличные передачи, но сначала Александр не смог переиграть вратаря и бесхитростно пробил прямо в него, а в следующем выходе один на один форвард пробил в сетку сбоку ворот. Вскоре хороший пас уже отдавал сам Кержаков, но получивший мяч Шатов оказался неточен.

До конца первых 45 минут «Байер» по-настоящему опасных моментов у ворот Лодыгина так и не создал, но зато во втором тайме восполнил упущенное. На 67-й минуте Гарай получил жёлтую карточку за срыв атаки, после чего немцы разыграли штрафной, который завершился точным ударом Сон Хюнь Мина из-за пределов штрафной – 1:0 в пользу «Байера».

Уже через несколько минут гости своё преимущество удвоили. Попытку защитить ворота предпринял Кришито, но всё тот же кореец Сон Хюнь Мин отправил мяч в сетку ворот, оформив дубль.

Сохранить свои ворота нетронутыми немцам всё же не удалось, однако это не спасло положение «Зенита». Под занавес встречи вышедший на замену на 79-й минуте Рондон переправил мяч в ворота соперника после того, как Рязанцев забросил снаряд в штрафную – 2:1.

Таким образом, после четырёх матчей группового этапа «Зенит» по-прежнему набирает 4 очка, а «Байер» с 9 зачётными баллами продолжает возглавлять этот квартет. Второй матч группы С между «Бенфикой» и «Монако» начнётся в 22:45 по московскому времени.