Новости

Завершён восьмой этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018

Победителем стал россиянин
Победителем восьмого этапа самой протяженной в мире этапной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018 стал россиянин Владимир Гусев. Фото https://www.redbullcontentpool.com/

На днях завершился восьмой этап самой протяженной в мире этапной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018 длиной 260 км от Новосибирска до Томска

Вновь на старт вышли все 6 участников велогонки. Этот этап стал самым коротким за 25 дней в пути – всего 260 км.

Практически весь этап четверо гонщиков проехали вместе, чтобы разобраться на самом финише. Победителем этапа стал россиянин Владимир Гусев, второй – Марсело Флорентино Соарес (Бразилия), третий – Микаэль Кнудсен (Дания), четвёртый – лидер гонки в общем зачете Пьер Бишофф.

Ситуация в генеральной классификации практически не поменялась. Лидирует Пьер Бишофф из Германии.

Следующий этап стартовал сегодня в 16.00 в Томске. Ожидается, что участок длиной 557 км от Томска до Красноярска лидеры гонки одолеют за 18 часов и финишируют в 10 утра 4 августа.