Япония нанесла поражение Колумбии на чемпионате мира по футболу

Матч прошёл в Саранске
Фрагмент матча Япония-Колумбия. Фото AFP
Фрагмент матча Япония-Колумбия. Фото AFP1/6

Сборная Японии одержала победу над Колумбией на чемпионате мира по футболу в России-2018.

Встреча группы H, которая прошла в Саранске, завершилась со счетом 2:1. Счёт в матче с пенальти на шестой минуте открыл Синдзи Кагава с пенальти на шестой минуте, на 39-й минуте колумбиец Хуан Кинтеро ударом со штрафного сравнял счет, а на 73-й минуте Юйа Осака после углового выиграл борьбу в воздухе и забил решающий гол.

С третьей минуты сборная Колумбии играла в меньшинстве, когда центральный защитник Карлос Санчес выбил мяч руками из ворот.

Гол Хуана Кинтеро был засчитан после просмотра видеоповтора для определения, пересек ли мяч линию ворот после удара игрока сборной Колумбии.

В следующем туре сборная Колумбии сыграет с поляками, а японцы проведут матч против сенегальцев.