Главный тренер сборной России по футболу итальянец Фабио Капелло заявил, что он по-прежнему верит в выход своих подопечных из группы, несмотря на поражение во второй игре группового турнира от бельгийцев на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014.

Матч в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" завершился со счётом 1:0 в пользу бельгийцев. Свой последний поединок на групповом этапе сборная России проведёт 26 июня против сборной Алжира.

"Хочу отметить, что я очень доволен игрой Канунникова и Козлова. Они справились со своими задачами. Конечно, я верю в то, что мы выйдем из группы, давайте подождем результаты других матчей. Мы вышли на чемпионат мира спустя 12 лет, это нужно просто понимать. Первыми матчами мы заплатили за давление, которое оказывается в связи с этим", - отметил Капелло в разговре с журналистами после игры, слова которого приводит BBC.

Сам Алексей Козлов свою игру комментировать отказался и заявил, что лучший игрок матча по версии болельщиков - Эден Азар - заслуживает комплиментов в свой адрес.

"Азар - игрок высочайшего уровня. Очень внимательно надо было с ним играть. Очень быстрый, техничный. Надо было стараться ближе с ним играть, чтобы не давать пространство для маневра. Не хочу комментировать свою игру. Я очень расстроен, что команда проиграла", - заявил Козлов.

Полузащитник россиян Олег Шатов заявил, что команда в концовке встречи играла на ничью.

"Ни к кому нет претензий, только к самим себе. Мы пытались сохранить ничью, может где-то подустали. Не знаю, в чём причина. Может, надо было играть так, как первые 85 минут", - отметил Шатов.

Александр Самедов поделился планом Фабио Капелло на игру с бельгийцами.

"У бельгийцев очень быстрая группа атаки. Установка была сдержать их. Но пропустили в концовке, очень обидно", - подчеркнул Самедов.

Капитан россиян Василий Березуцкий заверил, что команда будет сражаться на чемпионате мира до последнего.

"Очень обидное поражение, пропустили в самой концовке, не использовали свои моменты, но впереди матч с Алжиром. Мы будем сражаться до конца, надежда на выход из группы еще есть", - заявил Березуцкий.